Курянин выпил за знакомство с новым приятелем, а затем его убил

Стражи порядка раскрыли преступление, совершенное в День полиции

14.11.2014 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 10 ноября в ГСК № 22 по Магистральному проезду Курска местные жители обнаружили тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. А вчера предполагаемого убийцу удалось задержать. По версии следствия, преступление совершил временно проживающий в Курске 33-летний житель деревни Гремячка Октябрьского района.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Предварительная картина убийства выглядит следующим образом: вечером 9 ноября подозреваемый со своим другом находились на улице Народной, где познакомились с 39-летним потерпевшим. Мужчины решили выпить за знакомство, а затем продолжили застолье в гаражном кооперативе. Там между злоумышленником и потерпевшим произошла ссора.

В ходе конфликта обвиняемый достал нож и нанес им один удар в сердце курянину, после чего они с другом скрылись с места происшествия. Потерпевший от полученного ранения скончался.

Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».