Курские полицейские задержали домушников из Казани

Злоумышленники обчистили по меньшей мере 4 квартиры в центре Курска

14.11.2014 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемые неоднократно приезжали в Курск для совершения преступлений. По меньшей мере на их счету 4 кражи со взломом, которые были совершены в центре Курска в элитных многоэтажках.

В среднем на одно преступление они тратили от 5 до 10 минут, действуя исключительно днём, в то время, когда хозяев, как правило, не бывает дома.

В сентябре они совершили три похожие кражи и сумели скрыться, но попали в поле зрения сотрудников уголовного розыска. За это время были проведены оперативно-разыскные мероприятия, стражи порядка отслеживали граждан и автотранспорт, которые прибывали в Курск.

13 ноября около часа дня поступило сообщение о краже на улице Радищева в том же доме, который и в сентябре пострадал от визита криминальных гастролеров. Вскоре полицейские обнаружили «Мерседес» с номерами Республики Татарстан на выезде из города. В операции по задержанию помимо оперативников уголовного розыска участвовали сотрудники Госавтоинспекции, ОМОН и других служб. В машине подозреваемых были обнаружены похищенные деньги и ценности, а также приспособления для открытия дверей квартир — фомки и отмычки. Найденные предметы свидетельствовали о высокой квалификации гастролёров, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Каждый из подозреваемых привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а один находился в федеральном розыске.

Сейчас мужчин проверяют на причастность к другим преступлениям в Курске и других регионах. Наказание им будет назначено по совокупности совершённых краж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».