В Курской области разыскивается мошенник, обчистивший магазин

Мужчина путем подлома купюр обманул доверчивого продавца

17.11.2014 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в небольшом магазине, расположенном на остановке общественного транспорта в поселке Прямицыно Октябрьского района. В магазин, где среди прочих мелочей продавались канцтовары, зашел представительный и разговорчивый мужчина. На вид ему было около 50 лет. Подозреваемый захотел купить 50 рулонов скотча, но такого количества в магазине не было.

Ему продали 7 рулонов, за которые он расплатился пятитысячной купюрой, а сам получил товар и сдачу — примерно четыре с половиной тысячи рублей.

Спустя некоторое время мошенник вернулся и под предлогом купить всю партию скотча в другом месте попросил вернуть деньги. При этом мужчина развлекал продавца беседами о ценах и качестве ассортимента. Злоумышленник вернул ей купленный товар вместе со сдачей, получил свою пятитысячную купюру обратно и удалился. Больше никто в поселке Прямицыно этого человека не видел. Некоторое время спустя продавщица обнаружила недостачу в три тысячи рублей: вероятно, покупатель ловко всучил ей вместо четырех с половиной тысяч всего полторы тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Предполагаемый мошенник настолько отвлек её внимание, что сразу пересчитывать деньги она не стала. В результате сообщение поступило в полицию только час спустя.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК — мошенничество. Составлен фоторобот преступника.

Его приметы: на вид 50 лет, среднего телосложения, рост 165 — 170 см, глаза голубые, нос прямой. Был одет: черная вязаная шапка, классическая темно-коричневая куртка, голубая рубашка, коричневый галстук, черные брюки

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».