Курянин получил 5 суток административного ареста за неоплаченный штраф в 100 рублей

Мужчина в положенный срок не оплатил штраф, а затем уклонялся от обязательных работ

19.11.2014 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее 47-летний житель Обояни был привлечен к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Его оштрафовали на 100 рублей. Однако курянин не спешил платить штраф. Тогда приставы составили административный протокол о привлечении должника к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и направили дело в суд. По решению суда курянину дали 30 часов обязательных работ, которые он должен был отработать в администрации Зоринского сельсовета Обоянского района.

Однако мужчина работать не спешил, тогда его привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от отбывания обязательных работ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В итоге мировой судья постановил: подвергнуть должника административному аресту на 5 суток, сообщает региональная пресс-служба УФССП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».