Двое полицейских вымогали у водителя взятку в тысячу рублей

За скромную сумму подозреваемые предлагали закрыть глаза на тонировку, отсутствие водительских права и полиса ОСАГО

21.11.2014 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении двоих бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны по Курску возбуждено уголовное дело ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение бездействия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки).

Днем 8 сентября на улице Республиканской Курска подозреваемые остановили автомобиль с тонировкой. При этом у автомобилиста не было с собой водительских прав и отсутствовал полис ОСАГО. Тогда сотрудники полиции предложили уладить этот вопрос с помощью взятки.

Правонарушитель согласился и пояснил, что привезет деньги позднее, поскольку требуемой суммы у него нет при себе, после чего вернулся в свой автомобиль и позвонил в отдел собственной безопасности УМВД России по Курской области и сообщил о факте вымогательства взятки.

Спустя время он приехал на условленное место, действуя под контролем сотрудников отдела собственной безопасности, передал 1 тысячу рублей сотрудникам полиции, которых после этого задержали коллеги.

Теперь уголовное дело злоумышленников будет рассматривать суд, сообщает региональный сайт следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».