Альтернативная афиша Курска на 22 и 23 ноября

В эти выходные курян приглашают на первый поэтический баттл Белгород VS Курск, лекцию «Русская литературная антиутопия XX — XXI вв.: от Замятина к Пелевину» и концерт группы Samati

21.11.2014 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 ноября

Первый Поэтический Баттл! // Белгород VS Курск

Баттл включает в себя три раунда, для каждого их них предусмотрена определенная тема. В нашем случае — «ЖЕНЩИНЫ», «РОДИНА», «ЖИЗНЬ». Именно в этих темах и будут работать участники на протяжении всего вечера. От каждого участника не более трех стихотворений. Курск представят Вячеслав Мараков и Виталий Маршак, а Белгород — Александр Савицких и Максим Бессонов.

Победителей определит народное голосование. В каждом раунде зрители выставляют оценки авторам, в расчет берется пятибалльная система (от 1 до 5).

Очки по трем раундам суммируются, побеждает не отдельный автор, а команда. Она получает БАНК, собранный с входа.

Для особо талантливых и активных зрителей (да и просто оптимистов) будет работать свободный микрофон.

ГДЕ: Русская пивная «Батя» (улица Дзержинского, 62). Начало в 19.00.

СКОЛЬКО: 150 рублей.

 

23 ноября

Лекция «Русская литературная антиутопия XX — XXI вв.: от Замятина к Пелевину»

«Гуманитарная школа» представляет лекцию кандидата филологических наук, доцента кафедры литературы КГУ Сергея Сергеевича Романова «Русская литературная антиутопия XX — XXI вв.: от Замятина к Пелевину»

На лекции будут обсуждаться следующие произведения:

- "Мы" Евгения Замятина;

- "Приглашение на казнь" Владимира Набокова;

- "Москва 2042" Владимира Войновича;

- "Невозвращенец" Александра Кабакова;

- "Кысь" Татьяны Толстой;

- "S.N. U.F.F." Виктора Пелевина.

Где: креативное пространство Laboratorium (улица Щепкина, 4б, корппус 2, 4-й этаж). Начало в 13.00.

СКОЛЬКО: 200 рублей.

 

Концерт группы Samati

 

Коллектив давно зарекомендовал себя на отечественной сцене и по-прежнему является ярчайшим примером того, что новая волна музыки в России только начинается. За плечами у группы несколько пластинок, больше 15 000 км в турах, эфиры, ротации, множество поклонников не только в России, но и за её пределами, а также контракты с известными компаниями, которые захотели видеть музыкантов группы в качестве своих официальных российских представителей. Американский музыкальный лейбл Punk Outlaw лестно отозвался о пластинке «Let’s GO!» (2012), отметив неординарность и непредсказуемость, которая прослеживается через всё творчество группы.

В трек-лист концерта-презентации войдут все песни с новейшей пластинки, а также уже проверенные известные песни, в числе которых: "Миру нужен ты" (звучавшая на "Нашем Радио" и попавшая в "Чартову Дюжину"), "Сердце", "Любовь", "Я выпускаю себя" и многие другие.

Также в концерте примут участие местные группы: ResTLess, Realia, Гедера.

ГДЕ: клуб АбырвалгЪ (улица Карла Маркса, 66). Начало в 19.00.

СКОЛЬКО: 200 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».