Курское «Динамо» разгромило новосибирских одноклубниц

Курянки на выезде уверенно разобрались с «Динамо-ГУВД»

24.11.2014 11:01
0

Очередной матч национального чемпионата подопечные Гундарса Ветры провели 23 ноября в Новосибирске.

Новосибирские баскетболистки в рамках чемпионата России ещё ни разу не выигрывали, и вряд ли, сибирячки могли рассчитывать на этот успех и в этом матче. Уже в первой четверти курянки повели 11:23, а к большому перерыву преимущество «Динамо» составило 27:51.

После перерыва гости сбавили обороты, при этом наставник гостей Гундарс Ветра дал возможность поиграть своим дублерам. В итоге третья десятиминутка прошла в упорной борьбе, однако также завершались победой динамовок -14:18. Только в четвертом периоде хозяйки паркета сумели обыграть курянок, но на общем результате матча это не отразилось. «Динамо» победило со счетом 60:81.

Самым результативным игроком в составе гостей стали американка Ннемкади Огвумике и сербка Елена Милованович, набравшие по 14 очков.

Теперь 26 ноября баскетболисток соловьиного края ожидает выездной поединок Евролиги со словацким клубом «Гуд Энджелс».