Писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов встретятся с курянами

Встреча состоится в рамках межрегионального марафона «Навстречу книге»

25.11.2014 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главная цель литературного марафона — возрождение лучших традиций книжной культуры, привлечение читательского и общественного внимания к произведениям современных авторов.

В рамках этой акции наш регион с двухдневным визитом посетят известные писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов, сообщает сайт библиотеки им. Асеева.

27 ноября куряне встретятся с известным писателем и журналистом Захаром Прилепиным, лауреатом нескольких премий: газеты «Литературная Россия», «Роман-газеты» в номинации «Открытие», Всекитайской международной литературной премии «Лучшая иностранная книга 2006 года», «Ясная Поляна» имени Льва Толстого, «России верные сыны» имени Александра Невского, «Национальный бестселлер», «Книга года» в номинации «Проза года», «Супер Нацбест». Его роман в рассказах «Грех» назван лучшей книгой десятилетия (2011).

Произведения Захара Прилепина переведены на семнадцать языков. Торжественное открытие марафона пройдет в Курской областной научной библиотеке имени Асеева в большом читальном зале. Начало в 11.00. А в 15.00 в конференц-зале КГУ Захар Прилепин прочитает лекцию-диспут для будущих журналистов.

28 ноября читатели Рыльского и Льговского районов встретятся с молодым писателем и журналистом Сергеем Шаргуновым, лауреатом независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии Arcobaleno, дважды финалистом премии «Национальный бестселлер». Встречи пройдут в межпоселенческих библиотеках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».