Курское «Динамо» в Евролиге разгромило чемпиона Словакии

Курянки одержали свою первую выездную победу в самом престижном клубном турнире Европы

27.11.2014 10:34
0

Вечером 26 ноября динамовки в словацком Кошице обыграли местный клуб «Гуд Энджелс». В первой четверти шла равная борьба, и в середине периода хозяйки паркета на одно очко вырвались вперед — 16:15, однако это лидирование словачек было первым и единственным в матче. Стартовая десятиминутка осталась за гостями — 18:23. Во второй четверти подопечные Гундарса Ветры уже плотно прибрали инициативу к рукам и к большому перерыву преимущество «Динамо» составляло 36:49.

В составе курской команды по традиции выделялась американка Ннемкади Огвумике, на счету которой 19 очков и 12 подборов. Отлично проявила себя турчанка Ишил Албен, которая за 19 минут на площадке показала 100%-ю результативность, забросив 4 из 4 со средней дистанции и 1 трехочковый, а также не смазала ни один из штрафных (2 из 2). Также в этой встрече дебютировала в Евролиге Мария Черемисина, записавшая на свой счет точный бросок из-за дуги.

В третьем периоде «Гуд Энджелс» доставил динамовкам немало проблем, но все же четверть снова была выиграна курянками — 18:19. В заключительной десятиминутке наставник гостей дал поиграть всем своим подопечным, которые общую картину не только не испортили, но и нарастили преимущество.

В итоге 70:92 — вторая победа баскетболисток Соловьиного края в Евролиге. Теперь 29 ноября «Динамо» дома сыграет ответный матч с питерской Ладогой в рамках ¼ финала Кубка России.