Курские приставы у строительной фирмы арестовали 100 тысяч кирпичей

Компания задолжала 832 тысячи рублей Пенсионному фонду

28.11.2014 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Организация «Стройкомплект» задолжала 832 тысячи рублей в пользу Пенсионного фонда. Добровольно платить по долгам руководитель фирмы не спешил, поэтому к нему вскоре пришли судебные приставы.

Сотрудники ведомства вынесли постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, а также постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику.

Затем был наложен арест на 100 тысяч красных кирпичей, находившихся на складской площадке организации. Стоимость арестованного имущества составила 891 тысячу рублей, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Курской области.

Компания не захотела расставаться с кирпичами и попросила предоставить возможность самостоятельно продать товар. Теперь у предприятия есть 10 дней, по истечении которых будет произведена принудительная реализация, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Курской области.

Кроме того, помимо основного долга фирме придется оплатить и исполнительский сбор в размере 58 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».