Северо-западный район Курска из-за взрыва подстанции на полтора часа остался без света

А некоторые дома остались без воды и отопления

01.12.2014 20:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня примерно в 18.40 в Курске в районе улицы Гремяченской (район завода СЧПУ) произошло ЧП на электроподстанции. По предварительной информации, на подстанции произошёл взрыв, в результате которого без света осталась большая часть Северо-западного микрорайона.

На подстанции по очереди взорвались два блока, снабжающие районы города электричеством. К одному из них были подключены насосы отопления и водоснабжения части Северо-западного района. Кроме того, света не было и на ряде улиц в центре города и в микрорайоне КЗТЗ. 

В итоге восстановить электроснабжение удалось только спустя 1,5 часа. При этом далеко не во всех домах сейчас включено отопление. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Как сообщают наши народные корреспонденты, в первые полчаса после аварии в крупных супермаркетах начались "ночи бесплатных покупок". Люди, пользуясь отсутствием света, начали выносить все, что могла взять с прилавков и стеллажей. Приостановить грабеж удалось примерно через час. Сейчас супермаркеты закрыты — охрана и администрация подсчитывают убытки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».