За систематическое избиение 9-летнего сына курянин наказан исправительными работами

Житель Беловского района постоянно выпивал и срывал свою злость на ребенке

02.12.2014 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина был осужден по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

Курянин проживал с супругой и 9-летним сыном. В течение последних двух лет он стал злоупотреблять спиртным, материально семью не обеспечивал, тратил почти все деньги на алкоголь. В состоянии алкогольного опьянения он устраивал дома скандалы, в связи с чем его супруга и сын вынуждены были уходить из дома и ночевать у родственников.

Во время отсутствия дома жены злоумышленник без причины сильно ударил сидящего за столом ребенка по голове, отчего тот упал. Периодически осужденный по ночам начинал громко ругаться, при этом стаскивал сына с кровати, после чего школьник убегал и ночевал у бабушки.

Однажды, используя незначительный повод, злоумышленник завернул сыну руку за спину, чем причинил физическую боль, а затем подошел к кровати мальчика и нанес несколько ударов кулаками по ногам.

В итоге суд назначил курянину наказание в виде 1 года 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».