Видео аварии на курской ТЭЦ выдали за доказательство взрыва на Запорожской АЭС

В украинской блогосфере моментально разлетелась дезинформация

02.12.2014 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 декабря без света остались жители Одессы. На Запорожской атомной электростанции произошло аварийное отключение блока № 3 мощностью 1 000 МВт, а также 16 энергоблоков различных ТЭЦ. В связи с этим в объединенной энергосистеме Украины возник непокрываемый дефицит мощности, пишут украинские СМИ.

По предварительным данным, работу блока № 3 Запорожской АЭС возобновят только к 5 декабря, до этого будут перебои со светом.

Вчера же, 1 декабря, произошла авария и в Курске. Работа ТЭЦ Северо-Западного района была остановлена из-за короткого замыкания, произошедшего на подстанции-котельной МРСК Центра, расположенной на улице Гремяченской.

И вот украинские блогеры решили подлить масла в огонь и представили вчерашнюю аварию на курской ТЭЦ за доказательство взрыва на Запорожской АЭС. После этого новость разлетелась по Интернету. Правда, многие интернет-пользователи сразу же распознали дезинформацию, указав, что данная фотография была сделана вчера в Курске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».