В Курске двое прохожих задержали вооруженного грабителя-наркомана

Злоумышленник под угрозой убийства забрал у продавца магазина чуть более 3 тысяч рублей

02.12.2014 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около полуночи подозреваемый напал с пистолетом на продовольственный магазин. Он разбил стекло входной двери и, угрожая продавцу убийством, похитил из кассы чуть более трёх тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курску.

Дневная выручка уже была сдана. Шум во время нападения услышали двое молодых людей, которые в этот момент находились неподалёку. Они задержали грабителя и удерживали его до приезда экипажей частного охранного предприятия и полиции.

Преступник оказывал ожесточённое сопротивление и угрожал всем, кто находился рядом. Из рук мужчина до последнего момента не выпускал похищенные деньги и пистолет. Разбивая стекло, обвиняемый поранил руки и испачкал кровью как купюры, так и порожки магазина.

Как выяснилось позже, в момент преступления злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. Он уже получил несколько суток административного ареста. Теперь ему угрожает уголовная ответственность за разбой. Он рискует провести в колонии от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».