В Курске появился новый старый вид мошенничества

Жертвами становятся продавцы крупных магазинов самообслуживания

03.12.2014 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый старый вид мошенничества всё чаще регистрируется в оперативных сводках полиции, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курску.

Схема преступления предельно проста. Мошенница вытаскивала из кармана пятитысячную купюру, а затем и мелочь. Но в результате крупную банкноту оставляла у себя и прятала, при этом утверждая, что передала её продавцу. Слова злоумышленницы как бы случайно подтверждала другая покупательница, которую полицейские считают соучастницей аферы.

В результате женщина получала сдачу и благополучно покидала магазин вместе с подельницей. Пропажу обнаруживали значительно позже. В настоящее время благодаря камерам видеонаблюдения в Курске зарегистрировано уже три аналогичных случая.

Полицейские просят всех, кто пострадал от действий мошенников, обязательно сообщать об этом. Сделать это можно, посетив отдел полиции по месту жительства или набрав номер 02, с мобильного 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».