Незаконно срубленная сосна обойдется курянам в 2 204 рубля

В лесничествах хвойное дерево высотой от полутора метров будет продаваться за 200 - 350 рублей

04.12.2014 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего в торговую сеть с новогодних плантаций поступит около 35 тысяч сосен и елей, заявил глава областного комитета лесного хозяйства Василий Выводцев.

С 1 декабря начался месячник по охране лесов в предновогодний период. Усилена охрана хвойных молодняков. На дорогах общего пользования контроль за перевозкой новогодних елей-сосен и другой лесной продукции осуществляют сотрудники ГИБДД.

Административный штраф за незаконную рубку для граждан составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей, напомнил он.

В случае рубки сразу нескольких деревьев (когда ущерб превышает 5 тыс. руб.) нарушитель привлекается к уголовной ответственности — штрафу в размере до 500 тысяч рублей либо лишению свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Незаконно срубленная сосна будет стоить 2 204 рублей, а стоимость её покупки в областных государственных унитарных предприятиях лесного хозяйства, лесничествах составляет от 200 - 350 рублей за одну ель или сосну высотой более 1,5 м.

Стоит добавить, что в детские дома, интернаты, школы и храмы комитет готов поставлять новогодние деревья бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».