Курские пограничники задержали украинского наркодилера

43-летний мужчина пытался перевести в Курскую область более 4 граммов марихуаны

05.12.2014 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинца задержали в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Суджа», когда он ехал в рейсовом автобусе Сумы - Курск.

Иностранец заметно нервничал. У него пограничники обнаружили два полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

В ходе дальнейшего досмотра в его портфеле, в пачке из-под сигарет, обнаружен спичечный короб и два свертка из бумаги, так же заполненные веществом растительного происхождения. Вещество было изъято и направлено для проведения экспертизы.

Сам же контрабандист был задержан. По результатам медосвидетельствования у него выявлено алкогольное и наркотическое опьянение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Курской области. По решению районного суда он был приговорен к 5 суткам административного ареста.

В свою очередь, экспертиза показала, что изъятое вещество общим весом 4,13 граммов является марихуаной.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.229.1 УК РФ (контрабанда, перемещение через таможенную границу наркотических веществ).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».