За сбыт гранаты курянину грозит до 4 лет колонии

Сейчас 43-летний мужчина задержан и дает признательные показания

08.12.2014 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемого полицейские искали 5 лет. В январе 2009 года сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что житель Сеймского округа хранит у себя дома боевую гранату Ф1. Данные подтвердились, но курянин тогда не признался, откуда у него появилась столь опасная вещь.

За хранение оружия его привлекли к уголовной ответственности. Однако установить личность человека, передавшего ему гранату, удалось лишь сейчас. Сейчас 43-летний мужчина задержан. Он даёт признательные показания. На допросах он утверждает, что был знаком с тем человеком, которому подарил гранату, а боеприпас просто нашёл.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Как за незаконный сбыт, так и за передачу оружия ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».