Курское «Динамо» сегодня сыграет с чемпионом Чехии

Курянки проведут последний домашний матч в этом году

10.12.2014 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках Евролиги подопечные Гундарса Ветры встретятся с чемпионом Чехии — пражским УСК.

В активе чешских баскетболисток в розыгрыше еврокубка 3 победы и одно поражение. В стартовой игре УСК уступили екатеринбургскому УГМК — 71:77. Затем баскетболистки из Праги одержали три победы подряд, одолев польскую «Вислу» (67:66), турецкий «Галатасарай» (72:43) и «Гуд Энджелс» из Словакии (76:57).

Лидерами чешской команды являются сербская нападающая Соня Петрович (в среднем 15,8 очка за игру), американка Киа Вон (12,3 подбора за игру) и испанская защитница Лайа Палау (8 передач за игру). Руководит командой Наталья Хейкова, которая в свое время являлась тренером московского «Динамо» и подмосковной «Спарты энд К».

Баскетболистки соловьиного края имеют аналогичные показатели в Евролиге — 1 поражение и 3 победы. В минувшее воскресенье курянки без Сеймон Огастус с огромным трудом обыграли в национальном чемпионате «Спарту энд К» со счетом 76:67. К этому матчу американка должна быть в строю и помочь «Динамо» одержать четвертую победу подряд в Евролиге.

Напомним, игра пройдет в СКК на улице Энгельса. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».