Белгородский суд не поддержал «Курское молоко»

Компания пыталась оспорить решение белгородских антимонопольщиков о недобросовестной конкуренции, но проиграла дело

10.12.2014 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцев не устроило качество молочной продукции, производимой в Курской области. Проверка Роспотребнадзором молока и творога выявила — продукты от компании «Курское молоко» не соответствуют «анонсу» на их упаковке. Норматив массовой доли жира в молоке — не менее 9%, в твороге — не менее 3,2 %, но в курской продукции массовая доля жира в молоке и твороге едва превышала 7,2% и 2,7% соответственно.

Всё это позволило подключиться к делу сотрудникам Белгородского управления антимонопольной службы. «Таким образом производитель вводил в заблуждение покупателей для увеличения объёмов реализации продукции», — сделали вывод в УФАС и выдали предприятию предписание о прекращении и недопущении нарушений. Кроме того, над предприятием ООО «Курское молоко» нависла угроза штрафов за недобросовестную конкуренцию.

Курское предприятие поспешило оспорить решение в Арбитражном суде Белгородской области, однако иск производителя был отклонён.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».