Ушел из жизни первый заместитель главы администрации Курска

Александр Терехов умер после тяжелой болезни на 52-м году жизни

12.12.2014 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Терехов родился и вырос в селе Крестище Советского района Курской области. Отслужив в армии, поступил в Харьковский автодорожный институт, который успешно окончил в 1987 году.

По избранной профессии работал на различных должностях — от мастера участка автоколонны до генерального директора ОАО «ПАТП-3». В 1997 году Александр Евгеньевич получил второе высшее образование — юридическое — в Курском государственном техническом университете. Высокая ответственность, отличные организаторские качества его не остались незамеченными: с 2001 по 2007 год Терехов кроме основной работы занимался общественной — был депутатом щигровской городской Думы, возглавлял общественную приемную полномочного представителя президента РФ в Щигровском районе.

С 2008 года чиновник работал в администрации города Курска — главой Сеймского округа, заместителем, а с 2013 года первым заместителем главы администрации Курска.

Он заведовал городским коммунальным хозяйством и транспортом. Опытный управленец и компетентный хозяйственник умело организовывал четкую работу всех подведомственных структур и подразделений, ответственных за содержание и эксплуатацию муниципального жилого фонда, благоустройство городской территории, организацию пассажирских перевозок, строительство и содержание улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры и ряд других вопросов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».