Курянин украл у бабушки «Волгу» и сдал её в металлолом

За старенькую машину мужчина получил всего 5 тысяч рублей

16.12.2014 09:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исчезновение своей машины 76-летняя курянка обнаружила вечером, выйдя из дома. Пенсионерка не только расстроилась, но и удивилась произошедшему. Полиции она рассказала, что автомобиль давно было недвижимым. «Волга» много лет стояла во дворе дома по улице Союзной без двигателя и не могла передвигаться своим ходом. Первым под подозрение попал внук пенсионерки, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и состоял на учёте у врача-нарколога.

Полицейские опросили местных жителей и узнали, что днём к дому, у которого стоял пропавший автомобиль, подъезжал эвакуатор. Люди видели, как трое парней погрузили машину на платформу и увезли в неизвестном направлении. Полицейские сразу же приступили к поискам и в первую очередь проверили близлежащие пункты по приёму лома металлов. На территории одного из них, расположенного на улице Чайковского, автомобиль и нашли.

Его ещё не успели разрезать на части, и машина в том же виде, что и была, вернулась к своей владелице. Благодаря свидетельским показаниям работников скупки личность подозреваемого была установлена. За автомобиль своей бабушки он выручил чуть больше 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

В настоящее время злоумышленника разыскивают. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».