УГМК оказался не по зубам курскому «Динамо»

Курянки не смогли обыграть действующего чемпиона страны на его площадке

16.12.2014 09:52
0

Уральские баскетболистки в этом сезоне ещё не проигрывали и были полны решимости продлить свою победную серию. У динамовок было свое мнение на сей счет, но на равных курянки с лидером чемпионата играли только первую четверть, которая завершилась минимальным преимуществом хозяек — 22:20.

В начале второй десятиминутки «лисицы» включили дополнительные скорости и начали наращивать отрыв. В составе хозяек, как всегда, блистали американки Дайана Таурази и Кэндис Паркер, французская центровая Сандрин Груда и испанская разыгрывающая Альба Торренс. К большому перерыву преимущество УГМК составило 12 очков — 43:31.

Третий период стал провальным для динамовок, уралочки его выиграли со счетом 22:8. Заключительная четверть стала формальностью, и оба наставника дали поиграть российским баскетболисткам. В результате курянки смогли подсократить отставание в счете.

Итоговый счет 70:56 в пользу УГМК. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Елена Милованович с 13 очками, у Евгении Беляковой — 9. У Огмумике, получившей в этой встрече травму, 8 очков и 9 подборов.

Теперь 18 декабря соперницы проведут в Екатеринбурге ещё один поединок, только теперь в рамках Евролиги.