Куряне поучаствовали в акции «Узнай о своих долгах»

В ходе мероприятия было выявлено 32 должника

16.12.2014 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 200 жителей региона обратились в мобильный пункт судебных приставов в рамках акции «Узнай о своих долгах», которая прошла 12 декабря на Железнодорожном вокзале Курска. Любой желающий курянин мог узнать о своей задолженности и при наличии таковой погасить ее прямо на месте.

Для привлечения внимания присутствующих к мероприятию шли регулярные объявления по громкой связи в здании вокзала, отмечает региональная пресс-служба УФССП РФ по Курской области.

Более 200 жителей Курска и Курского района по своей инициативе обратились к судебным приставам и уточнили информацию о своих долгах, а также получили квалифицированные консультации по вопросам исполнительного производства.

Акция вызвала высокий интерес среди курян, а у некоторых и большую радость, когда узнавали, что у них нет долгов.

По итогам акции должниками оказались 32 жителя областного центра. 16 гражданам, у которых имелись долги, выданы повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, остальным должникам на месте распечатаны квитанции для оплаты задолженности.

Приставы в очередной раз напоминают гражданам о необходимости своевременной оплаты долгов по судебным и иным решениям. Информацию о своей задолженности можно узнать в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления r46.fssprus.ru. Достаточно ввести в соответствующие поля фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Также должник может расплатиться, не отходя от компьютера, с помощью платежных систем. Многие уже оценили преимущество электронного способа оплаты и активно используют платежный сервис.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».