В Курске двое гаишников, избившие мотоциклиста, пойдут под суд

Парень проигнорировал требование полицейских остановиться, чем вызвал неоправданную агрессию сотрудников ГИБДД

18.12.2014 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гаишников обвиняют по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия).

В начале октября этого года два инспектора ДПС патрулировали Курский район. Их внимание привлек 21-летний мотоциклист, который нарушил ПДД. Гаишники попытались его остановить, но водитель проигнорировал их требования. Тогда полицейские пустились в погоню и настигли курянина. Молодой человек не оказывал сопротивления стражам порядка, однако вызвал их агрессию, обусловленную тем, что он проигнорировал их требование об остановке. В итоге гаишники избили парня.

Теперь это уголовное дело рассмотрит Курский районный суд, сообщает старший следователь Железнодорожного МСО СУ СК РФ по Курской области Вячеслав Валивахин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».