В Курской области школьников поят чаем из старинных самоваров

На выставке в Дмитриевском районе проводят не только экскурсии, но и чаепития

22.12.2014 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О старых и добрых традициях вспомнили в Дмитриевском районе. В местном музее проходит выставка «У самовара не скучаем», в рамках которой можно не только узнать всю самоварную подноготную, но и выпить чаю по старинке.

Как сообщает газета «Дмитриевский вестник», на выставке собраны более двадцати разнообразных и разновозрастных самоваров из фондов Курского и Дмитриевского краеведческих музеев. Такое многообразие не оставило равнодушными самых маленьких посетителей, ведь старинные экспонаты можно не только рассматривать, но и использовать по прямому назначению.

Учащиеся школы № 1 города Дмитриева так заинтересовались экспонатами, что самостоятельно приготовили целую программу с загадками, играми, историческими фактами, чайными традициями, венчало которую приготовление чая в самоваре и, конечно же, чаепитие. К слову, самовар растапливали специально собранными шишками папы школьников.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».