Курск в рейтинге «Оливье» занял седьмое место

Стоимость приготовления любимого салата увеличилась до 168 рублей

24.12.2014 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сайт Agro2b.ru выяснил, во сколько обойдется приготовление «Оливье» в регионах России.

В прошлом году рейтинг возглавил Омск, где любимое блюдо для новогоднего стола стоило 119,81 рубля. За год цены выросли, и Омская область не попала даже в первую десятку регионов. Стоимость салата увеличилась до 181,57 рубля. Виной всему стала сильно подорожавшая овощная составляющая блюда.

За основу исследования взята стоимость набора продуктов, в составе которого 3 — 4 картофелины, 300 граммов колбасы, 5 яиц, 1 морковь, 1 луковица, 1 яблоко, 1 свежий огурец и майонез.

Курск и Тамбов также не сохранили свои прошлогодние лидерские позиции, но остались вместе. Тамбов спустился на шестую строчку, а Курск — на седьмую. Стоимость ингредиентов в этих регионах практически равна. Утянули вниз Тамбов и Курск подорожавшие яйца и горошек. В итоге «Оливье» в Тамбове подрос в цене до 167,86 рубля, а в Курске — до 168,37 рубля.

Лидером свежего рейтинга стала Республика Калмыкия. Здесь приготовление новогоднего лакомства обойдется всего в 159 рублей 42 копейки. Сэкономить помогли майонез и колбаса — эти продукты в Калмыкии стоят дешевле, чем в большинстве регионов России.

Самым дорогим регионом в России оказался Чукотский автономный округ. Его жителям приготовление обойдется в 457,44 рубля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».