Курские фермеры начали массово разводить овец и коз

Наиболее активно овцеводство развивается в Горшеченском, Железногорском, Курском, Мантуровском и Медвенском районах

25.12.2014 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регионе по-прежнему остро стоит вопрос недопущения проникновения вируса африканской чумы свиней, который быстро распространяется по стране. В связи с этим наши фермеры активно переходят на альтернативное животноводство, в рамках которой субсидии на развитие получили 73 личных подсобных хозяйства и 9 крестьянско-фермерских. Предприниматели купили более 900 голов крупного рогатого скота и 1 000 овец и коз.

Овцеводство — популярное направление среди начинающих фермеров, так как свое дело можно открыть даже при наличии небольшого количества животных. На это не требуется много денег, что делает данный вид предпринимательства доступным для каждого желающего начать свой бизнес.

Наиболее активно овцеводство развивается в Горшеченском, Железногорском, Курском, Мантуровском и Медвенском районах. В сравнении с минувшим годом в частном секторе Курской области поголовье овец увеличилось на 4 тысячи и теперь составляет 48 тысяч, а коз — свыше 8 тысяч.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».