В Курской области чемпионат по рыбной ловле прошел без происшествий

Турнир прошел в деревне Миролюбово Фатежского района

29.12.2014 09:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу на акватории пруда в деревне Миролюбово Фатежского района состоялся чемпионат Курской области по ловле рыбы на блесну со льда.

Напомним, проведение турнира из-за теплой погоды было под вопросом. Лед на водоемах был хрупких. Сотрудники МЧС не советовали проводить турнир, однако региональный спорткомитет отменять соревнования не стал.

Для обеспечения безопасности проведения состязаний привлекались расчет пожарной части № 4 Фатежского района, водолазы и инспектор Центра ГИМС МЧС России по Курской области.

За победу боролись 20 рыбаков. Их проинструктировали о правилах безопасности. В итоге состязания прошли без происшествий, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

— Рыбаки сознательно подошли к мероприятию. Они не выходили на лед группами, держались на расстоянии друг от друга и не отходили далеко от берега, — отметил заместитель начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».