9 января в Курской области откроется новый детский сад

Детсад, рассчитанный на 140 детей, откроется в Золотухинском районе

04.01.2015 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый садик — пятый в районе и второй в райцентре — примет 140 ребятишек. В церемонии открытия примет участие губернатор Курской области Александр Михайлов.

Таким образом, очередь в детские сады в поселке будет закрыта. Областной бюджет выделил на его строительство свыше 77 миллионов рублей, более 31 миллиона добавили федералы, 8,7 миллиона рублей — муниципальный бюджет.

В дошкольном учреждении предусмотрено все для комфортного пребывания малышей: просторные игровые комнаты, спальни с удобной мебелью, спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. Под детский сад отведена большая территория, которая уже полностью благоустроена. Здесь есть и зона игровых площадок, и оборудованное место для спортивных занятий, сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время в губернии работают 257 дошкольных образовательных организаций, которые посещают более 41 тысячи малышей. Золотухинский детский сад 258-й по счету. Впереди открытие еще двух детских садов — в Обояни и областном центре на улице Кащирцева.

В результате в регионе уже полностью ликвидирована очередь в детсады. Благодаря реконструкции старых и открытию новых детских садов в Курской области создано дополнительно 2 447 мест для дошкольников.

В прошлом году на модернизацию региональной системы дошкольного образования был потрачен почти миллиард рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».