В России отменили командировочные удостоверения

Соответствующее постановление в последние дни минувшего года приняло правительство РФ

13.01.2015 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее для подтверждения нахождения в командировке действовала форма Т-10, в которой обязательно проставлялись отметки в гостиницах или других местах по месту командирования. Служебное задание — документ, который обязательно сопровождал командировочное удостоверение, — также отменено.

Теперь и бизнесменам, и работникам бюджетных компаний для отчетности нужно будет представить только проездные документы. Отчитываться о зарубежных поездках по-прежнему необходимо при помощи отметок в загранпаспорте о пересечении границы и проездных документов.

Данное постановление правительства принято в соответствии с планом-программой «Совершенствование налогового администрирования», которое было разработано Агентством стратегических инициатив (АСИ). Документ вступит в силу через неделю: официально он был опубликован в понедельник, 12 января, пишут «Известия».

Гендиректор АСИ Андрей Никитин считает, что данная инициатива снизит нагрузку на бухгалтеров и сократит издержки для бизнеса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».