Курское «Динамо» разгромило польскую «Вислу»

Баскетболистки Соловьиного края взяли убедительный реванш за поражение в первом круге

14.01.2015 22:28
0

В дебюте игры соперницы обменялись быстрыми атаками: на точный бросок из-под кольца нашей американки Ннемкади Огмумике ответила её соотечественница Жантел Левандер. После чего трёху в кольцо соперниц отгрузила Евгения Белякова, а Ирина Осипова точно пробила два штрафных броска. Гостям не заставило труда отыграться и даже на какой-то время выйти вперед, но тут включился динамовский иностранный легион в лице Принц, Огастус и Милованович, выдав отрезок +7. Главный тренер «Вислы» Стефан Свитек взял тайм-аут, но перехватить инициативу его подопечные не смогли. Более того Принц, а затем дважды и Анете Екабсоне попали из-за дуги, доведя преимущество хозяек до 12 очков — 27:15.

Во второй четверти курянки продолжили контролировать ход встречи, в середине периода динамовки также забросили три трёхи подряд, на этот раз отличились Милованович, Принц и Белякова. Свитек снова взял минутную паузу, но удержать хозяек в этот вечер было невозможно. К большому перерыву счет стал 47:28, но курянки и не думали останавливаться.

В третьей десятиминутке засверкала новыми красками Огвумике. Ннека вспомнила, что обладает добротным дальним броском, и дважды поразила кольцо из-за дуги. Полячки также старались не отставать и при первой же возможности бомбили с дальней дистанции. В итоге период прошел в равной борьбе, но «Динамо» было чуть сильнее — 19:17.

Заключительная четверть получилась на редкость результативной, соперницы на двоих набрали 49 очков, и курянки — снова оказались сильнее. А общий итог матча — 92:68.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» в который раз стала Огвумике, набравшая дежурные 20 очков. Принц и Екабсоне заработали по 16 очков.

Теперь 18 января команда Ветры на своем паркете примет столичное «Динамо».