Трое юных курян пытались обчистить магазин

Злоумышленников на месте преступления задержали полицейские

15.01.2015 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое братьев, один из которых был несовершеннолетним, и их приятель встретились у Железнодорожного вокзала. Несколько часов друзья бродили по улицам, и около половины третьего ночи они решили обокрасть магазин, расположенный на улице Республиканской. Один из них разбил стекло входной двери, но металлическая решётка помешала проникнуть внутрь.

Также парней спугнули продавцы из соседнего киоска, но позже они всё же решили завершить задуманное. Вооружившись взятым из дома ножом, юные грабители около 4 утра вскрыли заднюю дверь павильона. В это время следы проникновения в магазин заметили сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию. Заметив приближение полицейских, обвиняемые закрылись в одном из подсобных помещений и согласились выйти лишь через 10 минут. Внутри павильона сотрудники полиции обнаружили приготовленные к выносу пакеты с продуктами и сигаретами, из кассы пропала выручка.

Несмотря на юный возраст, за кражу, совершённую группой лиц с незаконным проникновением в помещение, каждому подозреваемому грозит наказание вплоть до тюремного заключения на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».