Курские волейболистки в Иркутске сыграют с «Фортуной»

В гостях «Политех-ЮЗГУ» померится силами с аутсайдером чемпионата

16.01.2015 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 и 18 января подопечные Юрия Токарева в Иркутске проведут первый в новом году выездной тур емпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

Противостоять курянкам будет иркутская команда, занимающая 8-ю — предпоследнюю — строчку в турнирной таблице. В активе «Фортуны» 4 победы в 14 играх и 12 очков. Наши волейболистки идут пятыми с 8 победами в 16 играх и 20 очками.

Напомним, в свою негативную лепту в турнирное положение команды внес предновогодний снежный коллапс в Москве, не позволивший курянкам в предусмотренное регламентом чемпионата сроки прибыть в Красноярск на игры 10-го тура с местным «Енисеем». В результате «Политеху» присудили два технических поражения со счетом 3:0.

Иркутская «Фортуна» свой предновогодний тур провела в Южно-Сахалинске, благополучно добравшись до места игр, однако очков в свой актив заработать так и не смогла. Победу с сухим счетом 3:0 дважды отпраздновал местный «Сахалин» (первая игра — 3:0, счет по партиям — 25:19, 25:15, 25:23, вторая игра — 3:0, счет по партиям — 25:21, 25:11, 29:27).

Домашними играми с «Фортуной» курянки открывали нынешний сезон и обменялись с соперницами из Иркутска победами. Первый поединок остался за хозяйками площадки — 3:0. А во второй встрече сибирячки взяли реванш — 1:3.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».