Мэрия Курска может вернуть бесплатный проезд ученикам 1 — 4-х классов

Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании курского Городского собрания

19.01.2015 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, с Нового года в регионе был отменен бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте. Данное решение приняла курская областная Дума. Но, как подчеркивают депутаты, действие соответствующей статьи закона не отменено, а лишь приостановлено.

Право на бесплатный проезд школьникам в городском пассажирском транспорте на территории Курской области было предоставлено на основании закона Курской области и действовало с 2000 года, отмечает глава департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко.

— Ни в одном субъекте Российской Федерации такой льготы нет. Данный вопрос решается исходя из возможностей региональных и местных бюджетов. В отдельных областных центрах введены льготные проездные билеты для школьников, в других, например Воронеже и Белгороде, дети оплачивают проезд полностью.

На данный момент установлена льгота в отношении детей-сирот и детей из многодетных семей. Сейчас мэрия прорабатывает вопрос изыскания денег для предоставления бесплатного проезда детям с 1-го по 4-й класс, обучающимся в курских школах. Этот вопрос будут изучать на ближайшем заседании курского Городского собрания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».