Завтра в Курске откроется новый детский сад

Он будет рассчитан на 12 групп

20.01.2015 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 января в 10.00 на улице Каширцева, д. 5а откроется новый детский сад. Он рассчитан на 12 групп. Уже зачислены 182 ребенка.

Здание, построенное в 1986 году заводом «Счётмаш», находилось в его ведении до 1994 года. Затем садик передали в муниципальную собственность Курска, после чего в связи с уменьшением контингента детей закрыли и отдали Дому творчества Железнодорожного округа. В 2013 году было принято решение о его реконструкции. На эти цели было выделено почти 87 млн рублей из бюджетов всех уровней.

В садике есть музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, учебные кабинеты, оснащенные современной мебелью, мягким инвентарем и оборудованием. Здание полностью отвечает всем требованиям пожарной безопасности.

Стоит добавить, что в нынешнем году областные власти планируют обеспечить местами детей так называемой ясельной группы, в возрасте от 2 до 3 лет. В Курске эта задача будет решаться за счет ввода в строй реконструируемых детских садов № 79 на улице Запольной на 110 мест и по проспекту Ленинского Комсомола на 120 мест. Также будет построен новый детский сад на 140 мест на проспекте В. Клыкова, сообщает пресс-служба областной администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».