Заключенный из Курска стал призёром всероссийского конкурса «Явление»

Мужчина стал победителем конкурса православной живописи осужденных

21.01.2015 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве в Синодальном отделе по тюремному служению подвели итоги конкурса православной живописи осужденных «Явление», по итогам которого курский осужденный стал призёром конкурса. Имя лауреата не называется. Известно только, что сейчас он отбывает наказание в девятой колонии, расположенной в поселке Косиново. Почетную грамоту осужденный получил за картину «Старец».

Первый отборочный этап Всероссийского конкурса проходил в территориальных органах в ноябре прошлого года, напоминает региональная пресс-служба ФСИН РФ. Тогда картина «Старец» заняла первое место среди представленных работ от православных общин Курских пенитенциарных учреждений. Именно она вышла в финал и была представлена в Москве.

Объявление итогов конкурса, вручение грамот, дипломов и подарков представителям епархий и территориальных органов ФСИН России состоится во время проведения XXIII Международных Рождественских образовательных чтений 22 января в Патриаршем Сергиевском зале храма Христа Спасителя в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».