По Курску завтра будет колесить «читающий троллейбус»

В этот раз акция приурочена ко Дню российского студенчества, который празднуется 25 января

22.01.2015 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Именно в этот день, в День великомученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна в 1755 году подписала Указ об учреждении Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов, а 25 января — днем студента.

Пассажиры «Читающего маршрута» узнают об истории праздника, необычных и интересных фактах из жизни студентов. Также организаторы расскажут пассажирам об успешных и знаменитых земляках: политиках, спортсменах, деятелях культуры и искусства, которые окончили курские вузы и стали гордостью соловьиного края.

Подарком ко Дню российского студенчества для пассажиров «Читающего маршрута» станут музыкальные номера в исполнении юных артистов Центра детского творчества. В салоне троллейбуса будет работать свободный микрофон, где каждый желающий сможет вспомнить свои студенческие годы, прочитать стихи, поздравить с праздником.

Пассажиры, вошедшие на остановках КГУ и КГСХА им. И.И. Иванова, станут обладателями призов с символикой Года литературы в России от организаторов «Читающего маршрута».

Празднично украшенный троллейбус стартует с Красной площади в 11.00 и проследует далее по маршруту № 1 Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».