В Курске осужден столичный фальшивомонетчик

24-летний парень пытался сбыть фальшивые деньги на заправке

23.01.2015 09:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кировский районный суд признал 24-летнего жителя Подмосковья виновным в совершении хранения, перевозки в целях сбыта и сбыте поддельных банковских билетов.

Ранее парню в Москве неустановленные лица оплатили подсудимому выполненные им работы поддельными деньгами. О том, что это фальшивки, он узнал, когда постирал брюки, в кармане которых случайно оказалась одна из полученных в Москве купюр. После стирки купюра превратилась в обычную бумагу. Тогда молодой человек решил избавиться от оставшихся у него двух фальшивых купюр достоинством 5 тысяч рублей. Житель Подмосковья приехал на одну из заправок Курска, где попытался расплатиться ею с кассиром за топливо. Усомнившись в подлинности денег, работница станции вызвала полицию.

Экспертиза показала, что купюра является фальшивой. Эксперты отметили, что качество подделки очень высокое. Она проходила контроль в ультрафиолетовом свечении специальных технических средств для проверки подлинности денежных знаков.

В итоге суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».