За сбыт курительных смесей курянин получил 6 лет колонии

Также 24-летнего парня оштрафовали на 24 тысячи рублей

23.01.2015 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кировский районный суд признал курянина виновным в совершении 2 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и в приготовлении к незаконному сбыту спайса в значительном размере.

В 2013 году злоумышленник через Интернет заказал у наркодилера спайсы. Затем он разместил объявления в сети о продаже курительной смеси.

После поступления на счет денег парень оставлял наркотик в тайниках, расположенных в различных округах Курска, и сообщал покупателям о месте его нахождения. При этом наркодилер сам зелье не употреблял и действовал только ради наживы. Полученные деньги он тратил на покупку бытовой техники и мебели.

В итоге суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 65 тыс. руб.

Приобретенное за счет продажи спайсов имущество обращено в доход государства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».