Курянку за экстремистские ролики в соцсети оштрафовали на 15 тысяч рублей

Также 23-летнюю жительницу Щигров приговорили к 5 месяцам исправительных работ

26.01.2015 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Щигровский городской суд признал курянку виновной сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на разжигание ненависти, вражды по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии, совершенные публично) и 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

В марте 2013 года девушка на своей странице в социальной сети разместила четыре видеофайла, где демонстрировались сцены жестокого избиения людей, которые не являются славянами. Также видеоролик демонстрировал нацистскую символику и сопровождался текстом с призывами к изгнанию нерусских с территории РФ и призывал к расправе над такими людьми. Эксперты признали фильмы экстремистскими.

В свою очередь, суд приговорил девушку к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, а также оштрафовал в размере 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».