8 тысяч украинских беженцев приняла Курская область

Из них 708 уже получили российское гражданство

26.01.2015 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным регионального Управления Федеральной миграционной службы, 708 украинских беженцев приобрели гражданство России, 225 уже переехали и еще 287 намерены отправиться на жительство в другие регионы.

Активно решаются вопросы трудовой занятости тех, кто остался на Курской земле. В настоящее время нашли работу более 3 700 человек. В пункте временного размещения находятся 226 граждан. Дети украинских беженцев устроены в детские сады и школы, обеспечены учебниками, школьной формой и учебными принадлежностями.

В полной мере решены вопросы предоставления гражданам Украины медицинской помощи, обеспечения лекарствами тяжелобольных (за счет спонсорских средств). 7 пенсионеров из пункта временного размещения переведены в социальные учреждения, в данный момент решается вопрос о получении ими гражданства России, что позволит старикам на законном основании получать пенсии и социальные услуги.

В Курской области не прекращается сбор гуманитарной помощи и денег для беженцев, в этой работе активно участвуют муниципальные образования, организации, жители региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».