В Курске снегопад парализовал движение автотранспорта

Из-за огромных пробок сегодня многие куряне опоздали на работу

27.01.2015 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зима в Курск, как это часто бывает, приходит неожиданно. В этот раз она подкралась в конце января. Минувшей ночью шел обильный снегопад, и сегодня, несмотря на все усилия дорожной техники, дороги оказались слабо расчищены. В результате общая скорость автопотока не превышала 5 - 10 км/час.

Из-за тяжелых погодный условий резко возросло количество мелких ДТП. На 11.00 в регионе их зарегистрировано уже более 40, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Курской области. При этом пока не зарегистрировано ни одной аварии с пострадавшими.

Прогнозы синоптиков для коммунальщиков неутешительны: обильные снегопады продержатся в Курске до 29 января.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД уже предупредили водителей о том, что машины, мешающие уборке снега, будут эвакуировать. Если хозяева автомобилей, мешающих уборке снега, не будут оперативно найдены, машины эвакуируют на штрафстоянку. При этом инспекторы ДПС просят водителей по возможности отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».