Курские управляющие компании штрафуют за отсутствие песка

Куряне жалуются на отсутствие песко-соляной смеси во дворах домов и рядом с офисными зданиями

27.01.2015 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После новогодней оттепели в Курске наступила настоящая зима и улицы покрылись людом. Сейчас лед припорошил снег, но от этого риск не заметить опасный участок и подскользнуться стал еще выше. И если на центральных улицах гололед худо-бедно убирают, то, зайдя во двор многоэтажки даже на улице Ленина, надо внимательно глядеть под ноги: лед повсюду. В травматологическое отделение БСМП каждый день поступает порядка 60 пациентов с ушибами и растяжениями связок. Встречаются и переломы.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства заключил муниципальные контракты на содержание дорог и тротуаров в Центральном и Железнодорожном округах города Курска с ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», а в Сеймском округе — с ООО «Интеграл-Строй». Всего для борьбы со льдом в конце осени было заготовлено 27,5 кубометра песко-соляной смеси.

Каждый день на улицы города выходит более 60 единиц спецтехники, которая занимается уборкой снега и приводит улицы города в надлежащий вид. Если в центре города и по маршрутам городского общественного транспорта тротуары, проезжие части, подземные переходы, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта посыпают песко-соляной смесью, то на других участках города ситуация оставляет желать лучшего.

Только за прошлую неделю различным организациям и компаниям Курска было вынесено 171 предписание о ненадлежащем уходе за территорией рядом с их зданиями. За уборку дворов, тротуаров и входов в подъезд ответственность несут управляющие компании и ТСЖ. Но и среди них есть нарушители: «Городская управляющая компания № 2», «СпецстройКурск», УК «Сейм», УК «Жилищное хозяйство», УК «Спецстрой», «Управляющая компания Курска», ЖЭУ «Волокно», «Альпари Плюс», «Чистый СевероЗапад», «Жилсервис «Центр».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».