В Курске задержан псевдостроитель-мошенник

64-летний аферист забирал у своих клиентов якобы бракованные стройматериалы, сдавал их в магазин, а деньги забирал себе

28.01.2015 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На счету уроженца Золотухинского района по меньшей мере 10 эпизодов мошенничеств. Пенсионер давал объявление, что оказывает строительные услуги. Люди связывались с ним по телефону. Затем аферист оговаривал список необходимых материалов, которые нужно приобрести для работы.

Когда хозяева предоставляли ему указанные товары, мужчина убеждал тех, что материалы бракованные, и предлагал самому поменять их. Подозреваемый сдавал материалы в магазин, получал деньги и пропадал. Связаться по мобильным номерам потерпевшие с ним больше не могли, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Обманутые куряне обращались в полицию спустя долгое время, надеясь самостоятельно связаться с новым знакомым. Полицейским пришлось долгое время восстанавливать схему мошенничества. В итоге злоумышленника удалось задержать. Сейчас оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным фактам. В отношении курянина возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».