Курский депутат возмущен, что каша в столовой Госдумы подорожала в 2,5 раза

Сергей Иванов призвал коллег на каждом пленарном заседании анализировать рост цен и начать с думской столовой

28.01.2015 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — возмутился депутат от ЛДПР Сергей Иванов, который долгое время жил и работал в Курске.

Парламентарий отметил, что сейчас главной задачей депутатов является борьба с ростом цен в стране и противодействие спекулянтам. По словам представителя ЛДПР, сейчас против России «по сути, ведется война», в связи с чем важно установить жесткий контроль за ростом цен в торговых сетях и остановить его.

Ранее сообщалось, что в столовой Госдумы с января стоимость обеда выросла на четверть. Куриная котлета, пюре и компот стоят 200 рублей.

Кроме того, депутат сослался на журналистские расследования, согласно которым на ряд продуктов стоимость выросла в пять раз. Он призвал своих коллег каждый день на каждом пленарном заседании говорить, в каких конкретно торговых сетях выросли цены — «все это конфисковать, прибыль обратить в доход государства», передает Интерфакс.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».