Курское «Динамо» победило «Гуд Энджелс»

Проиграв первую половину, курянки смогли перехватить инициативу и в концовке дожать соперниц

28.01.2015 22:34
0

Перед началом матча мало кто сомневался в победе «Динамо», однако чемпион Словакии заставил курянок изрядно попотеть, чтобы положить в свою копилку очередные два очка.

В дебюте игры соперницы шли очко в очко. Счет открыла наша американка Ннемкади Огвумике, а ответную двойку в кольцо соперниц забросила её соотечественница Кристал Лэнгхорн. В середине периода на авансцену вышла капитан «Динамо» Евгения Белякова, набравшая подряд 6 очков и вынудившая наставника гостей Мароша Ковачика взять тайм-аут. Минутная пауза пошла на пользу «Гуд Энджелс», словацкие баскетболистки за 30 секунд сравняли счет, а затем вырвались вперед 12:14, однако благодаря двойке Сеймон Огастус и точному дальнему броску Беляковой курянки выиграли десятиминутку — 17:14.

Однако во второй четверти чемпион Словакии смог навязать динамовкам свою игру и заставить курянок ошибаться в простых ситуациях. При этом у сербской центровой Тийяны Кривачевич и американки Кристал Лэнгхорн залетало практически всё. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 33:36 в пользу клуба из Кошице.

В первой половине третьего периода гости контролировали ход встречи и в какой-то момент повели +9. Только после этого курянки почуяли неладное и, словно включив пятую передачу, за 3 минуты не только отыграли разницу, но и вырвались вперед 50:47. Как обычно в тяжелый момент, на первые роли вышли Елена Милованович и Анете Екабсоне.

Четвертая десятиминутка началась с трехи Екабсоне, получив преимущество +6, подопечные Гундарса Ветры стали действовать ещё увереннее и хладнокровно довели матч до победы. В этот раз валидольной концовки удалось избежать. Итоговый счет встречи 66:52.

Сразу 3 игрока «Динамо» смогли набрать по 12 очков — Принц, Милованович и Огвумике, на счету последней также 11 подборов. Благодаря этой победе баскетболистки Соловьиного края оформили выход из группы.

Теперь 31 января и 1 февраля «Динамо» поборется в Оренбурге за Кубок России.