В Курске задержан соучастник убийства таксиста на Волокно

Также 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в краже и мошенничестве

29.01.2015 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, ночью 23 сентября прошлого года подозреваемый, его товарищ с сожительницей и их общий знакомый, будучи в состоянии наркотического опьянения, на остановке «Улица Интернациональная» остановил таксиста и попросили отвези их на Волокно, на что водитель озвучил стоимость услуги.

Пассажиры не имели при себе денег и не планировали рассчитываться с таксистом. При этом обвиняемый сел на переднее пассажирское сиденье.

В ходе движения между его другом и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой водитель остановился и сделал им замечание. Товарищ обвиняемого разозлился и ударил несколько раз ножом водителя.

Потерпевший стал обороняться, и тут включился подозреваемый, который оттолкнул автомобилиста. Водитель, опасаясь за свою жизнь и здоровье, с просьбой не убивать его достал из кармана 900 рублей и бросил их в сторону злоумышленника, которые он забрал и выбежал из автомобиля. Затем приятель курянина убил таксиста, после чего компания сбежала с места преступления.

Затем около 5 утра подозреваемый, находясь в салоне автомобиля уже другого такси, тайно похитил у водителя портмоне с находившимися в нем 1 500 рублями и банковской картой. Затем вор потратил деньги на личные нужды, а банковской картой в этот же день расплатился в магазине «СтройМаркет», обманув продавца и купив товар на сумму 5 826 рублей.

Сейчас оба фигуранта уголовного дела задержаны и находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».