Пьяный курянин украл из дачного домика велосипед, дрель и болгарку

Теперь за кражу имущества мужчине грозит до 5 лет тюрьмы

30.01.2015 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 11 вечера пеший наряд ППС патрулировал улицу Союзная. На заснеженной улице полицейские увидели мужчину, который катил рядом с собой велосипед. Подвыпивший гражданин уверял, что велик принадлежит ему, но стражи порядка ему не поверили.

В отделе полиции велосипед проверили по специальной базе, в которую внесены данные обо всех байках, находящихся в собственности горожан. Благодаря этому удалось оперативно разыскать владельцев имущества, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курску.

Жительница Железнодорожного округа и её несовершеннолетний сын о том, что их вещи похищены, узнали лишь от полицейских. Оказалось, что кроме велосипеда злоумышленник забрал из дачного дома, принадлежащего потерпевшим, дрель и болгарку.

После проведения следственных действий велик и электроинструменты отдадут хозяевам. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за аналогичные преступления курянин рискует на 5 лет лишиться свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».