Дорожные службы будут всю ночь очищать Курск от снега

На линию выйдут 3 снегоуборочные машины и 10 грузовиков для вывоза снега

02.02.2015 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера ночью областной центр накрыл обильный снегопад, последствия которого коммунальщики устраняют до сих пор.

В ночь на 2 февраля на очистку дорог от снега вышло около 80 единиц снегоуборочной и специализированной техники, а также 90 рабочих. В ходе работ было израсходовано 180 м3 песко-соляной смеси.

Уборка дорог продолжилась и днем. На улицы областного центра вышло около 60 единиц техники и порядка 80 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба мэрии.

В целях оперативной уборки города от снега мэрия объявила общегородской субботник с 14.00 2 февраля, в котором примут участие примерно 500 человек — сотрудники городской администрации и окружных администраций, работники муниципальных предприятий.

Также из-за большого потока транспорта в дневное время мероприятия по уборке снега намечены на сегодняшнюю ночь. На линию отправятся 3 снегоуборочные машины и 10 грузовиков для вывоза снега, будут задействованы около 60 дорожных рабочих.

В связи с этим мэрия просит курян не парковать личный транспорт вдоль проезжей части городских улиц в целях своевременной и качественной очистки их от снежных заносов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».